Энергетики повысили надежность электроснабжения Нефтеюганска

Компания «Россети Тюмень» завершила комплекс работ на подстанции 110 кВ «Нефтеюганская» в юго-восточной части ХМАО-Югры. Центр питания участвует в электроснабжении Усть-Балыкского месторождения нефти и третьего по размеру города региона – Нефтеюганска. На повышение надежности энергоснабжения около 28 тысяч жителей и крупного актива «Роснефти» энергетики направили более 3 млн рублей.

Работы выполнены на разъединителях 35 кВ, предназначенных для отключения участка электрической сети на время ревизии или ремонта оборудования. Энергетики заменили 150 опорно-стержневых изоляторов из фарфора на полимерные аналоги. Также смонтировано 24 новых привода, служащих для управления коммутационными аппаратами. Все использованные материалы произведены в России и предназначены для эксплуатации в условиях Крайнего Севера.

Работы на подстанции 110 кВ «Нефтеюганская» выполнены в рамках ремонтной кампании «Россети Тюмень». Энергетики реализуют мероприятия, направленные на подготовку электросетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону, в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Проведение профилактических мероприятий позволит обеспечить надежное электроснабжение более 3,8 млн жителей Тюменского макрорегиона в осенне-зимний период.

https://www.te.ru

559
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.