Специалисты «Мордовэнерго» продолжают модернизацию системы учета в регионе

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в полном объеме выполнил запланированные на 2022 год работы по монтажу современных приборов учета в городах и селах региона.

Всего в Мордовии в рамках инвестиционной программы специалисты установили 1815 приборов учета. Это отечественные приборы марки «Нартис», произведенные в г. Череповец. Счетчики ведут многотарифный учет энергии, а также оснащены выносным цифровым дисплеем для контроля расхода электроэнергии и снятия показаний.

Все затраты согласно Федеральному закону № 522-ФЗ взяла на себя электросетевая организация. Потребители не оплачивают ни сам прибор учета, ни его установку, ни обслуживание.

Внедрение интеллектуальных приборов учета – поэтапный процесс. Новые счетчики устанавливаются вместо вышедших из строя, при отсутствии прибора учета или в случае нового технологического присоединения.

В рамках решаемых задач по автоматизации электроэнергетики установка систем интеллектуального учета позволит исключить факты неправомерного энергопотребления.

479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.