В Самарской области ведутся ремонтные работы объектов электросетевого хозяйства

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» приступили к ремонтным работам на энергообъектах.

НА ВЛ 110 кВ Новокуйбышевская-2 началась замена грозозащитного троса и гирлянд изоляторов и установка птицеотпугивающих устройств. На ВЛ 110 кВ Металлург-2 в Самаре ведется восстановление обрешеток металлических опор и ремонт фундаментов. На КВЛ 110 кВ Тольяттинская ТЭЦ – Левобережная началась механическая расчистка трассы от древесно-кустарниковой растительности.

Работы начались на ПС 110 кВ Овощная, ПС 110 кВ Исаклинская, ПС 110 кВ Восточная, ПС 110 кВ Комсомольская, ПС 35 кВ Тимашевская ПТФ и других. Энергетики выполнят ремонт трансформаторов, коммутационного оборудования, трансформаторов тока, ограничителей перенапряжения и ячеек распределительных устройств.

Реализация программы технического обслуживания и ремонтов началась в текущем году раньше обычного. С 1 апреля специалисты начали работы, проведение которых было возможно без ограничения электроснабжения потребителей. Массовые ремонтные работы стартовали после окончания ОЗП.

Выполняемые мероприятия позволят поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, снизить риски возникновения технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей «Самарских распределительных сетей».

384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.