«Россети Тюмень» приняли в управление более 300 км ЛЭП в Тюменской области

В первом полугодии 2023 года компания «Россети Тюмень» приняла в управление более 300 км линий электропередачи и 191 трансформаторную подстанцию общей мощностью 47 МВА. Большая часть консолидированного имущества расположена в Тобольском и Ишимском районах Тюменской области.

В ходе консолидации активов «Россети Тюмень» совместно с органами местного самоуправления проводят системную работу по выявлению бесхозяйных сетей. За 6 месяцев текущего года энергетики выявили 123 объекта, не имеющих собственника. Такие сети зачастую находятся в неудовлетворительном состоянии, для них характерны технологические нарушения и потери электроэнергии. На 46 объектах, имеющих прямую технологическую связь с энергоинфраструктурой «Россети Тюмень», специалисты выполняют мероприятия по повышению надежности и оформляют право собственности.

Централизация активов на базе крупнейшего электросетевого предприятия региона дает возможность своевременно проводить плановое техническое обслуживание, а также оперативно выполнять ремонтные работы в нештатных ситуациях. После консолидации «Россети Тюмень» поэтапно приводят энергообъекты к нормативному состоянию.

Программа консолидации электросетевых активов реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2012 № 1567 «Об открытом акционерном обществе Российские сети» и Стратегией развития электросетевого комплекса, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 03.04.2013 № 511-р.

Основный целью мероприятий «Россети Тюмень» по консолидации электросетевых активов является долгосрочное обеспечение надежного, качественного и доступного электроснабжения потребителей Тюменского макрорегиона. Внедрение единых принципов управления на консолидированных сетях позволяет потребителям использовать простую и прозрачную процедуру технологического присоединения. В результате такого подхода повышается качество жизни населения, создаются необходимые условия для эффективного развития малого и среднего предпринимательства.

243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.