«Алтайский трансформаторный завод» отмечает 60-летие

6 февраля 2020 года «Алтайский трансформаторный завод» («АЛТТРАНС», Барнаул) отметил знаменательную дату – 60 лет со дня основания. Сегодня предприятие занимает сильные позиции на рынке масляных трансформаторов, является одним из ведущих производителей электрооборудования для распределительных сетей в России и странах СНГ.

За годы деятельности предприятие прошло через испытания — экономические реформы и кризисные периоды, адаптация к промышленным, экономическим и социальным изменениям. При этом завод ежегодное развивался, проводилась модернизация и расширение мощностей.

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка отметил, что все это стало возможным благодаря грамотной стратегической политике руководства завода, постоянно проводимому техническому перевооружению и разработке новых модификаций трансформаторов. Как результат, завод представляет современное производство мирового уровня.

Сегодня номенклатура масленых трансформаторов составляет более 400 модификаций, не считая нестандартных исполнений под индивидуальные требования заказчиков. Предприятие выпускает практически всю линейку электрооборудования, как для нужд большой энергетики, так и для всех прочих потребителей.

eprussia.ru

Категории:
853
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.