Сотрудники филиала МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" поздравили своих коллег - ветеранов В

На сегодняшний день в филиале МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» в списках значатся 44 ветерана: участников Великой Отечественной войны и ветеранов тыла. Их, а также вдов энергетиков-фронтовиков накануне 70-летней годовщины Великой Победы посетили сотрудники производственных подразделений и исполнительного аппарата ставропольского филиала МРСК Северного Кавказа.

По словам председателя первичной профсоюзной организации «Ставропольэнерго» Николая Фисенко, поздравлять ветеранов накануне Дня Победы стало уже доброй традицией. «Мы благодарны им за беспримерный боевой и трудовой подвиг, — говорит Николай Васильевич. – К сожалению, каждый год наших ветеранов становится все меньше, они уходят из жизни, но мы чтим их память и не оставляем без внимания их семьи».

Ветераны рады не столько цветам, праздничным открыткам, материальной помощи, оказываемой им предприятием, сколько общению, вниманию со стороны коллег. Многие из них, кому еще позволяет состояние здоровья, готовятся к встрече энергетиков заранее, накрывают столы, предлагают угощение.

96-летняя Нина Семеновна Видюкова, награжденная медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», встретила гостей в парадной форме с орденами и медалями. За чаем с тортом гости и хозяйка вспомнили времена работы в «Ставропольэнерго». Несмотря на солидный возраст, Нина Семеновна сохраняет бодрость духа, следит за новостями и событиями в стране и за рубежом. Она с удовольствием позировала для памятных фотоснимков, которые найдут свое место не только в ее семейном альбоме, но и в музее «Ставропольэнерго».

http://www.ruscable.ru
Категории:
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.