В Северной Осетии ло конца 2016 года системами телемеханизации будут оснащены 33 подстанции 110 кВ

На сегодняшний день на пяти питающих центрах данная система уже находится в режиме промышленной эксплуатации. Автоматический сбор и передача данных от уровня подстанций на уровень диспетчерской службы центра управления сетями филиала, куда транслируется телеинформация, позволит в режиме реального времени отслеживать состояние энергообъектов: величину напряжения и тока, аварийные отключения и т.д. Система позволяет дистанционно выполнять оперативные отключения и включения оборудования питающих центров.

В текущем году специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа планируют выполнить монтажные и наладочные работы телемеханизации на 13 подстанциях. Модернизированные системы на восьми из них введут в промышленную эксплуатацию. При этом в качестве транспортной среды по передаче информации с питающих центров 110 кВ используются волоконно-оптические линии связи, что в значительной степени повышает надежность каналов.

В целом до конца 2016 года системой сбора и передачи информации будут оснащены 33 подстанции напряжением 110 кВ.

Проводимая Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа работа в рамках освоения инновационных технологий нацелена на повышение эффективности управления распределительными сетями, обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей республики.

http://www.energyland.info
Категории:
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.