Проект реконструкции ТЭЦ в Байкальске будет готов к сентябрю - октябрю

Компания «Уралпроектинжинринг» разработает проект реконструкции ТЭЦ Байкальска к сентябрю – октябрю 2019 года, сообщил на пресс-конференции 6 июня заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров.

Муниципальный контракт на проектные работы был заключён в конце декабря 2018 года. Для разработки проекта и реконструкции ТЭЦ Байкальску была выделена субсидия в 86 миллионов рублей. Совещания для мониторинга работ по разработке проекта проходят еженедельно.

Предполагается, что на котельной в Байкальске будут многотопливные котлы, которые смогут работать как на биотопливе – пеллетах и щепе, так и на твёрдом топливе – угле.

Одновременно с разработкой проекта реконструкции ТЭЦ разрабатывается проект ремонта тепловых сетей в Байкальске, который будет привязан по нагрузкам к проектируемому тепловому источнику.

eprussia.ru

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.