Биотопливо

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Росатом и АО «Сибагро» договорились о строительстве биогазовой станции в Бурятии
    26 марта в рамках XIII Международного форума «АТОМЭКСПО-2024» в г. Сочи АО «Русатом Сервис» (предприятие Электроэнергетического дивизиона Госокрпорации «Росатом») и АО «Сибирская Аграрная Группа» (АО «Сибагро») закрепили основы сотрудничества в сфере неатомной энергетики.
    152
    РЭО: 4000 установок для переработки остатков еды и других отходов органики в электричество могут установить в России
    Российские ученые предложили устанавливать в России электростанции, работающие на биогазе, получаемом от расщепления органических отходов (остатки еды, растения и т. п.). Они позволят гражданам сэкономить на оплате за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Всего таких установок России требуется около 4000. Разработки представили на научно-техническом совете Российского экологического оператора.
    513
    В РК состоялись аукционные торги ВИЭ по типу БиоЭС
    27февраля 2024 года был проведен аукцион ВИЭ по отбору проектов на строительство БиоЭС суммарной установленной мощностью 10 МВт. К участию в аукционных торгах были допущены 3 компании, в ходе проведения торговой сессии участниками было подано 4 ценовых предложений. Суммарный объем поданных заявок составил 13 МВт.
    411
    В Коми растет новый брикетный завод
    На крупном лесопильном заводе Республики Коми "Лесозавод #1" в поселке Казлук завершаются работы по строительству второй линии брикетного цеха. Первая брикетная линия здесь заработала в 2018 году. Сейчас в цеху полностью смонтировано оборудование для измельчения и сушки древесного сырья от компании K-BEG. Брикеты будут поставляться преимущественно на внутренний рынок Республики Коми.
    724
    Правительство Приморья выделит два миллиарда рублей на пеллетные котельные
    Правительство Архангельской области направит указанные средства на строительство 20 новых котельных на биотопливе. Пеллетные котельные построят за счет средств специального казначейского кредита: в Устьянском округе планируется 14 из них, три – в Приморском округе, две – в Архангельске и одна – в Плесецком округе.
    497
    «ВяткаТорф» представила свои инновационные разработки на ВДНХ
    АО «ВяткаТорф» (входит в Группу «Т Плюс») совместно с правительством Кировской области поучаствовало в Дне экологии на международной выставке «Россия» на ВДНХ. Крупнейшая торфодобывающая компания страны представила свои научные разработки и провела мастер-класс по высадке вятской ели.
    458
    Красноярский край и Segezha Group будут сотрудничать в сфере биоэнергетики
    Председатель Правительства Красноярского края Сергей Верещагин и Президент Segezha Group Михаил Шамолин подписали соглашение о сотрудничестве. Cтороны будут взаимодействовать в сфере биоэнергетики по вопросу модернизации действующих на территории края котельных, работающих на угле, при их переводе на биотопливо.
    412
    В Коми заключат долгосрочные контракты на поставку биотоплива
    Министерство ЖКХ и строительства РФ поддержало переход котельных Республики Коми на пеллеты, и теперь задача региона - заключать долгосрочные договоры на поставку топлива. Об этом на совещании по вопросу исполнения отдельных поручений президента Российской Федерации и реализации национальных проектов на территории Коми, которое состоялось в конце декабря 2023 г.
    318
    В Госдуме обсудили проблемы торфопереработки в России при участии руководства АО «ВяткаТорф»
    Руководители АО «Вятка Торф» поучаствовали в круглом столе, организованном комитетом по аграрным вопросам Государственной Думы РФ. Мероприятие было на тему «Проблемы торфопереработки в целях производства органических удобрений и обеспечения доступности ресурсной базы для торфопереработчиков».
    316
    «Свеза» нарастила производство топливных брикетов
    Крупнейший производитель березовой фанеры в мире — группа «Свеза» — за 10 месяцев 2023 года увеличила производство биотоплива на 25%. Компания запустила новые линии в Санкт-Петербурге и Свердловской области, благодаря чему объем выпускаемой продукции достиг 29 тыс. тонн в год. Об этом ИАА "ИНФОБИО" сообщили в пресс-службе компании.
    474
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.