Количество типовых проектов НП «РосТепло» растет

Список НП «РосТепло» апробированных проектов и технологий, которые можно тиражировать теплоснабжающим организациям увеличивается, помимо озвученных ранее, достигнуты договоренности о предоставлении информации по следующим проектам.

1. Практика решения проблем с трещинами навесных железобетонных плит главного корпуса котельной (г. Новокузнецк, структура «ЕВРАЗ»)

2. Практика использования установок по переработке углеродосодержащих отходов с получением высококалорийного синтетического газа или жидкого топлива. Могут перерабатываться твердые бытовые отходы, отходы лесной промышленности, целлюлозно-бумажных комбинатов (опилки, щепа, кора, лигнин и т.д.); жидкие (мазут, тяжелая нефть, нефтешламы из нефтехранилищ), отходы животноводства, птицеводства и растениеводства, а также все виды сырья органического происхождения (торф, уголь и т.д.) (г. Рыбинск)

3. Достигнута договоренность с Управляющей компанией «Академический» о предоставлении информации по практике эксплуатации жилого комплекса с индивидуальными приборами учета теплоснабжения и ГВС в каждой квартире, и подходах к регулированию потребления тепловой энергии изменённым температурным графиком (г. Екатеринбург).

На сегодня в работе около 100 проектов. Приглашаем присоединяться к обмену опытом как членов Партнерства, так другие теплоснабжающие организации.

Напомним, что в рамках разработки «Методических рекомендаций по достижению эталонного состояния систем централизованного теплоснабжения» НП «Российское теплоснабжение» консолидирует опыт теплоснабжающих организаций по решению тех вопросов, которые достаточно часто возникают в профессиональной деятельности. Для ускоренного выявления проблем и методов их решения, Партнерство приглашает каждую теплоснабжающую или теплосетевую организацию поделиться своим наработанным опытом или выступить в качестве площадки по отработке одного небольшого проекта или решения из сформированного перечня проблем.

Такой обмен опытом позволит организации, сконцентрировавшись на решении только одной задачи, получить от коллег практическую помощь по реализации других проектов для решения своих наболевших проблем, уже успешно преодоленных другими.

Ряд проектов будут обсуждаться на конференции «Теплоснабжение-2018: Методы повышения эффективности бизнеса», которую организует Партнерство. Приглашаем посетить конференцию! Перейти на сайт конференции можно по ссылке www.rosteplo.ru/konf.php.

Источник: rosteplo.ru

897
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.