​ЦТП «Арсенал» обеспечит теплом микрорайон бывшей военной базы

Мордовский филиал «Т Плюс» приступил к строительству фундамента под здание теплопункта «Арсенал», который обеспечит энергоресурсами бывший военный городок в Саранске.

Напомним, что в рамках проекта перевода тепловой нагрузки с котельной АО «103 Арсенал» на Саранскую ТЭЦ-2 прокладывается новая тепломагистраль и возводится центральный тепловой пункт (ЦТП). В строительство теплопункта, подведение коммуникаций, а также благоустройство территории вокруг будет вложено 22 млн рублей. Тепловые нагрузки, которые возьмет на себя Саранская ТЭЦ-2, позволят 6 тысячам жителям этого микрорайона бесперебойно получать тепло и горячую воду.

По словам директора Мордовского филиала «Т Плюс» Андрея Ванина, в целом на проект по реконструкции теплосети и строительство центрального теплового пункта «Арсенал» Т Плюс инвестирует порядка 120 млн рублей.

Компания / объект:
730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.