На Чебоксарской ТЭЦ-2 стартовали работы по ремонту основного оборудования

На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» стартовал капитальный ремонт второго котла. Цель ремонтных мероприятий – восстановление ресурса оборудования, повышение экономичности и надежности его работы.

В ходе ремонта на оборудовании будет выполнен типовой объем работ. В частности, замена участков труб поверхности нагрева конвективного пароперегревателя котла, устранение ранее выявленных в процессе эксплуатации дефектов и т.д.

Комплекс ремонтных мероприятий будет завершен к концу апреля. Параллельно на станции будет выполнен текущий ремонт второй турбины.

Проводимые работы не повлияют на стабильность и качество энергоснабжения потребителей, мощности действующего оборудования станции достаточно для покрытия нагрузок с учетом отопительного сезона.

Ремонт основного оборудования на энергообъектах филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» проводится в соответствии с годовым графиком, согласованным с АО «Системный оператор Единой энергетической системы».

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
Теги:  тэцремонт
562
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.