Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменят в Василеостровском районе более 29 000 метров сетей

Мероприятия значительно повысят надежность системы теплоснабжения для более 50 тысяч жителей Васильевского острова.

Теплоэнергетики проведут полную замену 24 200 погонных метров внутриквартальных трубопроводов диаметром от 50 до 500 мм квартале, ограниченном улицами Кораблестроителей, Наличной, Морской набережной и Адмиральским проездом.

В настоящий момент идут подготовительные мероприятия: обеспечение мер безопасности, размещение строительного городка, доставка материалов, строительство сети-дублера, по которой жители будут обеспечены теплоснабжением в период перекладки основного трубопровода.

Полное завершение работ по реконструкции тепловых сетей с переключением на постоянную схему теплоснабжения и восстановлением благоустройства территории на данном объекте намечено на 2024 год.

Еще один ключевой объект реконструкции тепловых сетей на Васильевском острове — распределительная сеть «Кораблестроителей», проходящая по одноименной улице от улицы Мичманской до Наличной. Общая протяженность трубопровода составляет 5 146 метров диаметром от 200 до 800 мм.

На данный момент произведен монтаж временной сети, протяженностью 4 460 метров, которая будет снабжать горожан теплом и горячей водой на период работ по замене ненадежного участка.

https://www.teplosetspb.ru

623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.