«Т Плюс» завершила строительство новой котельной в Ленинском районе Саратова

«Т Плюс» завершила строительство новой блочно-модульной котельной на Мира, 32, в Ленинском районе Саратова. Объект посетили технический директор – главный инженер Саратовских тепловых сетей филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Иван Новичков вместе с заместителем главы администрации Саратова Максимом Сиденко и активными жителями микрорайона.

Ввод энергообъекта в эксплуатацию запланирован в I квартале текущего года. Это повысит надежность тепло- и горячего водоснабжения жителей 38 домов и 2 объектов социальной сферы Ленинского района.

В настоящее время на объекте завершены технологические работы, ведется подготовка к пробному запуску оборудования. Совместно с ресурсоснабжающими организациями осуществляется монтаж наружного газопровода и кабельных сетей. В новой автоматической котельной установлено современное оборудование российского производства. Ее мощность составит 17,5 МВт.

Реализация проекта стала возможной благодаря соглашению о партнерстве, которое было заключено между энергокомпанией и МО «Город Саратов» в прошлом году. Кроме того, по соглашению в 2023 году осуществлена реконструкция котельной на ул. Мира, 7Б, и реконструировано около 13 км теплосетей Саратова.

https://www.tplusgroup.ru

199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.