«Т Плюс» модернизирует 76 муниципальных теплопунктов в Балакове

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает ко второму этапу реконструкции муниципальных центральных тепловых пунктов и групповых бойлеров по соглашению с администрацией Балаковского муниципального района. В этом году энергетики модернизируют 76 энергообъектов. Это повысит качество горячей воды и теплоснабжения жителей города.

Возраст большинства муниципальных ЦТП и бойлеров Балакова приближается к полувеку. Они не соответствуют нормативному состоянию. «Т Плюс» полностью автоматизирует тепловые пункты, установит современные водоподогреватели и систему погодозависимого регулирования. Ориентируясь на температуру на улице, оборудование будет самостоятельно уменьшать или увеличивать отпуск тепла. Это минимизирует случаи избыточной или недостаточной подачи тепла в квартиры.

Реализация программы модернизации центральных тепловых пунктов и групповых бойлеров уже началась. В настоящее время ведутся подготовительные мероприятия, прокладываются транзитные трубопроводы в подвальных помещениях многоквартирных домов 1-го микрорайона. Они проходят без ограничения тепло- и горячего водоснабжения. Основной комплекс работ начнется после завершения отопительного сезона. О ходе реконструкции энергетики будут информировать жителей через средства массовой информации и социальные сети.

Соглашение между «Т Плюс» и администрацией Балаковского муниципального района было подписано в 2022 году. В прошлом году по нему «Т Плюс» модернизировала 12 км внутриквартальных теплотрасс в Балакове и начала реконструкцию 44 центральных тепловых пункта и 6 групповых бойлеров.

https://www.tplusgroup.ru

198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.