Строительство приемного терминала в Турции завершено на 95%

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» достигло показателя в 95% от общего объема работ. Весь комплекс мероприятий идет в соответствии с графиком. Начало транспортировки газа планируется до конца 2019 года.

Общее количество специалистов, задействованных в реализации проекта в Турции, превысило 1700 человек. Около 100 работников получили работу из числа местных жителей.

Приемный терминал строится недалеко от н. п. Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции.

На этапе эксплуатации прежде, чем голубое топливо будет поступать в газотранспортную систему Турции, на приемном терминале будет измеряться объем получаемого газа, его температура, давление и состав.

Пропускная способность газопровода составит 31,5 млрд куб. м газа в год. Этого объема энергии достаточно, чтобы обеспечить бытовые потребности 15 миллионов средних домохозяйств.

http://turkstream.info

Категории:
719
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.