ООО «Транснефть – Балтика» завершило плановые работы на нефтепроводе Ярославль – Кириши 1

ООО «Транснефть – Балтика» завершило плановые работы на магистральном нефтепроводе Ярославль – Кириши 1 диаметром 700 мм.

В период плановой остановки на 65 часов магистрального нефтепровода была произведена замена магистрального насоса на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ярославль» на магистральный насос производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы».

В соответствии с графиком проведения замены запорной арматуры на 2020 год на ЛПДС «Ярославль» произведена замена 4 задвижек, отработавших нормативный срок службы.

Также выполнен плановый средний ремонт 24 задвижек с контролем технического состояния составных частей. По результатам проведенных работ запорная арматура признана работоспособной и принята в дальнейшую эксплуатацию.

Работы осуществлялись в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта и программы ремонтно-эксплуатационных нужд ООО «Транснефть – Балтика».

В настоящее время все объекты функционируют в штатном режиме. Транспортировка нефти возобновлена по графику.

Категории:
652
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.