В Подмосковье переустроят магистральные газопроводы

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на переустройство участков первой и второй ниток Кольцевого газопровода Московской области. Финансирование работ будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Проектной документацией предусмотрено переустройство трассы Кольцевого газопровода Московской области, включая участок его первой нитки — газопровода «КС Ногинск — КС Воскресенск» (КГМО-1) протяженностью 990 м и участок второй нитки (КГМО-2) протяженностью 930 м. Максимальное рабочее давление газа на проектируемых участках — 5,4 МПа. Работы пройдут в рамках подготовки территории строительства четвертого пускового комплекса автомагистрали А-113.

В городском округе Электросталь Московской области, в месте пересечения трассы ЦКАД с магистральными газопроводами, наряду с переукладкой труб диаметром 1200 м в коридоре газопроводов планируется также переустройство магистрального кабеля, волоконно-оптических линий связи и вдольтрассовой высоковольтной линии ВЛ-10 кВ.

Здесь также обустроят электрохимическую защиту трубопроводов и кожухов от подземной коррозии, установят предупредительные щиты и дорожные знаки на пересечении магистральных газопроводов высокого давления с Центральной кольцевой автодорогой.

Центральная кольцевая автомобильная дорога А-113, строительство которой ведется с 2014 года, входит в число приоритетных государственных инфраструктурных проектов и должно стать ключевым звеном транспортной системы Московского региона и Центрального федерального округа.

Кольцевая трасса скоростной автомагистрали общей длиной 339 км пройдет в обход крупных населенных пунктов по территории Подмосковья и Новой Москвы на расстоянии 50 км от МКАД и соединит основные вылетные магистрали — Каширское, Симферопольское, Калужское, Киевское, Минское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ярославское, Горьковское и Рязанское шоссе. Весь проект строительства А-113 разделен на четыре пусковых этапа. Застройщик — Государственная компания «Российские автомобильные дороги».

Источник: eprussia.ru

Категории:
921
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.