«Мособлгаз» ввел в эксплуатацию два новых газопровода в Подмосковье

Компания «Мособлгаз» построила газопроводы в деревне Пасильево в Можайском г.о. и в селе Речицы в Раменском г.о. Проекты реализованы по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». В результате подключиться к газу смогут более 200 жителей Подмосковья.

«Реализация губернаторской программы газификации – одно из важнейших направлений энергетической отрасли в Подмосковье. В Правительстве Московской области принимаются решения, направленные на достижение максимальной газификации региона. Программа меняется ежегодно, чтобы прийти к этому результату быстрее. В прошлом году мы пролонгировали губернаторскую программу газификации до 2030 года, снизили критерий численности зарегистрированных жителей для включения малочисленных населенных пунктов в программу и подписали соглашение с ПАО Газпром. Благодаря этим решениям мы сможем газифицировать более 700 деревень Подмосковья и создать условия для подключения домовладений к газу», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Протяженность новых сетей в деревне Пасильево составила 2,14 км. Объект введен в эксплуатацию на три месяца раньше запланированного срока.

«Мы газифицировали первый населенный пункт в этом году – газ пришел в деревню Пасильево. Это малонаселенный пункт, газификация которого стала возможной благодаря снижению программного критерия численности постоянно зарегистрированных жителей. В этом году в губернаторскую программу включены населенные пункты, в которых проживают от 30 граждан», – рассказал генеральный директор «Мособлгаз» Игорь Баранов.

В свою очередь протяженность новых газовых сетей в селе Речицы составила более 2 км. Объект тоже введен в эксплуатацию на три месяца раньше запланированного срока.

Напомним, в 20021 году «Мособлгаз» газифицирует 50 населенных пунктов, расположенных в Московской области. Предприятие создаст условие для газификации 10 тыс. жителей региона.

Источник: eprussia.ru

718
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.