В Подмосковье план Социальной газификации на 2021 год выполнен на треть

В Московской области план Социальной газификации на 2021 год выполнен на треть. Компания «Мособлгаз» построила более 250 км газопроводов за третий квартал.

«Благодаря Социальной газификации прирост протяженности газораспределительной сети Подмосковья превзойдет все предыдущие годы. В среднем за год мы строили порядка 1 тыс. км. В 2021 году только по Социальной газификации мы построим 800 км, а помимо этого у нас есть еще ряд программ, в том числе губернаторская и технологическое присоединение. Нагрузка на сеть увеличится, но это не отразится на качестве газоснабжения абонентов», – рассказал генеральный директор «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Основная часть ввода в эксплуатацию объектов по Социальной газификации запланирована на IV квартал 2021 года. Строительные работы проходят в 294 населенных пунктах Подмосковья, газопроводы уже доведены до границ 3925 домовладений.

Всего до конца 2022 года по Президентскому проекту «Мособлгаз» построит 3,7 тыс. км газопроводов в Подмосковье, газ получат более 290 тыс. человек.

Источник: eprussia.ru

636
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.