АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые ремонтные работы

АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые ремонтные работы на нефтеперекачивающих станциях в Самарской области.


Работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения силами линейно-эксплуатационных бригад и центральной ремонтной службы (ЦРС) Самарского районного нефтепроводного управления (РНУ) в соответствии с требованиями промышленной безопасности.


Цель – обеспечение надежности эксплуатации и экологической безопасности объектов АО «Транснефть – Приволга».


Специалисты Самарского РНУ вырезали тройники на технологических нефтепроводах станции смешения нефти (ССН). Работы выполнены в течение 47 часов без снижения режима перекачки нефти по магистральному нефтепроводу (МН) Альметьевск – Куйбышев-2.
Во время плановой 22-часовой остановки МН Муханово – Куйбышев вырезан дефект на технологическом трубопроводе нефтеперекачивающей станции «Муханово».


Нефтеперекачивающая станция «Любецкая» была планово отключена от МН Куйбышев – Лисичанск. Работы выполнены в течение 89 часов с целью проведения реконструкции НПС. Подключение станции к магистральному нефтепроводу планируется в июле текущего года.

https://volga.transneft.ru

Категории:
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.