Уровень газификации Крыма повысят до 80%

5 июня 2020 года заместитель Министра энергетики РФ Анатолий Тихонов и глава Республики Крым Сергей Аксенов провели совещание по вопросам развития электросетевого комплекса и газоснабжения Крыма и Севастополя.

Участники совещания обсудили вопросы консолидации на базе АО «Крымэнерго» электросетевых активов, расположенных на территории Крымского полуострова, а также ход реализации мероприятий по развитию электросетевого комплекса региона в соответствии с Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».

В рамках проекта Федеральной целевой программы Минэнерго России предложена реализация дополнительных мероприятий по строительству объектов электросетевой инфраструктуры на территории Республики Крым и города Севастополя. Это будет способствовать надежному и бесперебойному электроснабжению потребителей, внесет вклад в повышение инвестиционной привлекательности региона в связи с возможностью увеличить количество подключений потребителей.

Заместитель Министра сообщил, что в рамках работы по развитию газоснабжения полуострова за пять лет уровень газификации Республики Крым увеличился с 67% до 75% по данным на начало 2019 года.

«За период действия Программы газификации на 2018-2022 гг. планируется газифицировать 68 населенных пунктов, подать природный газ в 48 862 квартиры и домовладения, повысив таким образом, уровень газификации в регионе до 80%», – отметил Анатолий Тихонов.

Источник: eprussia.ru

Теги:  газификация
850
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.