АО «Транснефть – Урал» реконструировало нефтяной резервуар

В АО «Транснефть – Урал», на линейной производственно-диспетчерской станции «Бердяуш» Челябинского нефтепроводного управления после технического перевооружения был принят в эксплуатацию резервуар вертикальный стальной емкостью 400 кубометров (РВС-400), предназначенный для хранения нефти.

Смонтировано 14,6 тонн металлоконструкций, установлена лестница. Проведен дефектоскопический контроль сварных швов, на внутренние и внешние поверхности резервуара общей площадью свыше 840 кв.м. нанесено антикоррозионное покрытие, выполнены гидроиспытания емкости на прочность и герметичность. Резервуар подключен к системам автоматики резервуарного парка, что позволит контролировать температуру нефти в емкости и другие параметры. Для персонала организован безопасный доступ к резервуару: для этого за пределами обвалования, предназначенного для исключения разлива нефти в случае нештатных ситуаций, обустроены пешеходные дорожки протяженностью свыше 110 метров.

Проведенное техническое перевооружение резервуара РВС-400 повысит промышленную и экологическую безопасность производственного объекта, надежность его работы.

Категории:
527
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.