Тамбовской области добавят газа

Программу газификации Тамбовской области на 2021-2025 гг. расширят за счет новых объектов. Об этом стало известно по итогам главы региона Александра Никитина с рабочей группой ПАО «Газпром».

Доводы администрации области региона, исправно выполняющего принятые на себя обязательства, услышаны – «Газпром» также нуждается в новых потребителях. Новая программа будет принята после небольшой доработки.

В 2020 году завершается четырехлетняя программа развития газоснабжения и газификации Тамбовской области, предусматривающая строительство 75 объектов. На строительство 598 км межпоселковых газопроводов «Газпром межрегионгаз» направит более 1,2 млрд. рублей. За счет средств бюджета региона и внебюджетных средств в объеме 2,467 млрд. рублей предусмотрено строительство почти 238 км внутрипоселковых газопроводов, газификация 2582 домовладений, перевод на природный газ 57 котельных и топочных.

Программа газификации Тамбовской области на 2021-2025 гг. включает 13 переходящих объектов предыдущей программы, а также техническое перевооружение газораспределительной станции Жердевка и строительство четырех газопроводов к объектам агропромышленного комплекса. Глава региона предложил включить в нее ряд дополнительных объектов АПК.

Рабочая группа ПАО «Газпром» поддержало предложение губернатора. Сегодня Тамбовская область — один из регионов-лидеров по уровню газификации, который составляет почти 97%, что на 27% больше, чем в среднем по России.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Теги:  газификация
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.