ABB стала поставщиком оборудования для нефтегазовых решений ЧЗЭО

Компания ABB стала поставщиком электрооборудования для проектов Челябинского завода электрооборудования (ЧЗЭО). Силовые автоматические выключатели Емах, Тмах и модульные автоматические выключатели на напряжение 0,4кВ используются при реализации инновационных отраслевых решений для предприятий нефтегазовой промышленности.

Например, Гавриковское месторождение «НЗНП Трейд» — одно из перспективных нефтяных месторождений России, для которого ЧЗЭО поставил комплекс трансформаторных подстанций мощностью от 100 до 2х2500 кВА. Инфраструктурные сооружения предприятия удалены друг от друга, что создает сложности в управлении площадкой: необходим детальный контроль состояния оборудования, а также соответствие высочайшим стандартам безопасности персонала и экологичности.

Решение ЧЗЭО было разработано на базе комплектных трансформаторных подстанций, в основе работы которых — использование автоматических выключателей производства АВВ. Оборудование было полностью подготовлено для интеграции в системы автоматизации и диспетчеризации, а также распределительные устройства низкого напряжения с разделением вида 4b.

Разработка позволяет не только производить дистанционное управление и мониторинг параметров работы оборудования, но и защиту персонала и оборудования в случае аварий.

Решение на базе оборудования ABB обеспечивают компаниям нефтегазового сектора и горнодобывающей промышленности высокую энергоэффективность и мобильность: для удобства заказчика в проекте были применены передвижные комплектные трансформаторные подстанции для установки на шасси или на салазки, а также подстанции, адаптированные к перевозке вертолетом.

Источник: eprussia.ru

Категории:
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.