АО «Транснефть – Север» ввело в эксплуатацию после ремонта нефтяной резервуар на производственном объекте в Республике Коми

АО «Транснефть – Север» ввело в эксплуатацию после ремонта резервуар для хранения нефти объемом 5 тыс. куб. метров на приемо-сдаточном участке «Ухта» Ухтинского районного нефтепроводного управления в Республике Коми.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции, цель — поддержание высокого уровня безопасности эксплуатации объектов нефтяной инфраструктуры. Был проведен ремонт фундамента и частичная замена металлоконструкций емкости, обновлены трубопроводы пожаротушения. Заменена запорная арматура, нанесено наружное и внутреннее защитное покрытие.

Безопасность резервуара диаметром 22 м и высотой 12 м обеспечат новейшие системы пожаротушения – высокочувствительная сигнализация, системы подслойного пожаротушения и водяного охлаждения. Защиту емкости и технологического оборудования от коррозии обеспечат построенные станция катодной защиты и анодные заземлители. На объекте также выполнено благоустройство территории, обустроены площадки обслуживания и пешеходные дорожки.

Все оборудование отвечает современным требованиям типовых проектных решений, применяемым при строительстве объектов трубопроводного транспорта нефти. Успешно проведенное 72-часовое комплексное опробование подтвердило работоспособность и максимальную степень надежности резервуара и всех вспомогательных систем.

https://north.transneft.ru

Категории:
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.