АО «Транснефть – Урал» ввело в эксплуатацию после реконструкции резервуар в Республике Казахстан

АО «Транснефть – Урал» ввело в эксплуатацию после реконструкции резервуар для хранения нефтепродуктов линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Петропавловск» – объекта в зоне своей ответственности на территории Республики Казахстан. Работы выполнялись в рамках программы технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Урал» с целью повышения безопасности и надежности функционирования объектов трубопроводного транспорта.

В рамках модернизации резервуарного парка смонтирован резервуар вертикальный стальной для хранения нефтепродуктов (дизельного топлива) емкостью 5 тыс. куб. м.

Выполнен монтаж металлоконструкций общей массой 103 тонны. Проложены технологические трубопроводы протяженностью 1,1 тыс. метров и трубопроводы системы пожаротушения, построено отдельное помещение для размещения электроприводных задвижек. Смонтирована кабельная эстакада, уложено около 30 км кабельной продукции для систем автоматизации, телемеханики и сигнализации. Обеспечена комплексная защита резервуара и технологического оборудования от коррозии. Выполнено обустройство каре резервуара.

Проведенный с применением визуально-измерительного, радиографического и ультразвукового методов контроль сварных соединений, гидроиспытания, а также комплексное опробование резервуара подтвердили высокое качество выполненных работ и готовность к началу эксплуатации.

Реконструкция резервуара повысит надежность транспортировки нефтепродуктов и работы ЛПДС «Петропавловск». Ранее на станции прошли техническое перевооружение еще два резервуара для хранения нефтепродуктов.

https://ural.transneft.ru

Категории:
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.