Фонд УШГН в компании «Удмуртнефть» - более 2600 скважин

в ОАО «Удмуртнефть» состоялась техническая конференция НК «Роснефть» «Повышение эффективности эксплуатации скважин с ШГН». В работе конференции приняли участие более 80 человек, сотрудники из 14 дочерних обществ НК «Роснефть», а также представители компаний-разработчиков и научных институтов, было заслушано более 20 докладов. У работников дочерних обществ была возможность не только поделиться передовым опытом эксплуатации ШГН, но и озвучить проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются во время работы этого оборудования.

Открывая мероприятие, начальник управления механизированной добычи и ГТМ ОАО «НК «Роснефть» Андрей Носков пожелал плодотворной работы участникам конференции. Обозначив проблему осложненного фонда месторождений компании, он поставил перед коллегами и представителями заводов-изготовителей задачу продуктивного взаимодействия по увеличению сроков работы насосного оборудования.

При выборе площадки проведения мероприятия организаторы руководствовались тем, что в ОАО «Удмуртнефть» самый большой фонд УШГН в компании — более 2600 скважин, что составляет свыше 60 % от всего действующего фонда скважин. Здесь накоплен богатый опыт работы с этим оборудованием и достигнуты высокие показатели по работе фонда скважин, наблюдается положительная динамика роста по межремонтному периоду и средней наработке на отказ, сокращается количество часто ремонтируемых скважин.

Об общих показателях и результатах эксплуатации скважин с ШГН в ОАО «Удмуртнефть» и, в частности, о применении стеклопластиковых штанг на конференции рассказал начальник отдела по работе с механизированным фондом скважин управления добычи нефти и газа Юрий Гаврилюк.

Также в рамках конференции сотрудники дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» посетили объекты Гремихинского месторождения и ОАО «Ижнефтемаш», где познакомились с процессом изготовления и ремонта оборудования, а также с этапами расследования причин его отказов.

http://www.energyland.info

Категории:
757
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.