ОДК выпустит 150 вертолетных двигателей в 2015 году.

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) планирует выпустить в следующем году 150 полностью российских вертолетных двигателей. Треть должно поставить Московское машиностроительное предприятие имени Чернышева, а производство оставшихся должно вестись совместно с другими предприятиями ОДК.

Первый этап, в рамках которого предполагалось силами ММП имени Чернышева и завода «Климов» изготовить ремонтно-групповые комплекты, выполнен. Второй этап – это серийный выпуск и увеличение объемов производства двигателей, сообщает ТАСС.

По словам гендиректора ОДК Владислава Масалова. По его словам, до конца этого года будут окончательно проведены все конструкторские работы и будет осваиваться увеличение серийности выпуска моторов.

Уже в ближайшее время состоятся квалификационные испытания вертолетных двигателей. «На самом деле технологически силовая установка уже подтвердила все свои технические характеристики и надежность», – подчеркнул Владислав Масалов.

По словам гендиректора ОДК, компания разработала свой план выпуска двигателей, который теперь «необходимо увязать с планами холдинга „Вертолеты России“. „Постоянно обсуждается объем (годового выпуска) в 500–600 двигателей. Я думаю, к 2016 году эта цифра будет окончательно скорректирована“, – добавил гендиректор холдинга.

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) – интегрированная структура, производящая двигатели для военной и гражданской авиации, космические программы, установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. Управляющая компания ОДК является на 100% дочерней компанией холдинга „Оборонпром“, входящего в госкорпорацию Ростех. В общей сложности в ОДК работают более 70 тыс. человек.
Категории:
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.