За 4 года блок ПГУ на Кировской ТЭЦ-3 выработал более 6 млрд кВт*ч электроэнергии

Исполнилось ровно четыре года с момента пуска в эксплуатацию блока ПГУ на Кировской ТЭЦ-3 в г. Кирово-Чепецке.

Этот инвестиционный проект в рамках программы обновления энергетических мощностей страны — программы ДПМ фактически вывел станцию и всю кировскую энергосистему на новый виток развития. Инвестиции в проект под условным названием «Топаз» составили более 10,3 млрд рублей, а станция в 2014 году «приросла» на 236 мегаватт мощности.

С момента пуска блок ПГУ Кировской ТЭЦ-3 показал себя одним из самых эффективных объектов ДПМ группы компаний «Т Плюс» и выработал больше 6 млрд кВт*ч электроэнергии для нужд Кировской области. Этого объема электроэнергии хватило бы для годового обеспечения таких регионов как Республика Крым, Ульяновская или Смоленская область.

«Хочу выразить слова благодарности всем тем, кто принимал участие в этой поистине стройке века! С пуском блока ПГУ в Кирово-Чепецке станция обрела второе дыхание», — сказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

ПГУ Кировской ТЭЦ-3 в цифрах:

6,013 млрд кВт*ч электроэнергии выработал блок ПГУ за 4 года работы

15 тысяч кубометров бетона залито в фундаменты ПГУ

4 тысячи тонн металлоконструкций смонтировано

660 километров электрического кабеля проложено при строительстве

195 тонн – максимальный вес поднятогоодномоментно груза (газовой турбины)

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.