На Биробиджанской ТЭЦ продолжаются мероприятия по подготовке станции к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов

В рамках подготовки к новому отопительному сезону на Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) начат расширенный текущий ремонт котла №5. В настоящее время уже проведены текущие ремонты котлов №5,6,7,8,10 и завершен расширенный текущий ремонт на котлоагрегате №9. Работы позволят повысить надежность и безопасность энергоснабжения столицы ЕАО, а также улучшить технико-экономические показатели оборудования станции.

«На Биробиджанской ТЭЦ продолжаются мероприятия по подготовке станции к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов. Так, во время планового останова, который начался сегодня, специалисты станции произведут ремонт внутристанционного электрического и тепломеханического оборудования, – отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. — Помимо этого, будет произведена замена 86 метров теплосети в микрорайоне Бумагина».

К началу отопительного сезона оборудование и тепловые сети будут полностью готовы к надежному и бесперебойному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Ремонтная кампания 2022 года выполнена на 75 процентов, на станции продолжаются текущие ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании ТЭЦ. Все эти мероприятия повысят надежность работы теплоцентрали в зимний период, что в конечном итоге положительно отразится на теплоснабжении города Биробиджана.

Пресс-служба
филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.