Электрические сети Оренбурга готовят к зиме

Ремонтная программа Оренбургского производственного отделения (ПО) филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Оренбургэнерго» выполнена на 70 процентов.

К середине августа энергетики завершили большую часть работ по улицам 2-ой Привольной, Бузулукской, 2-ому Сенному проезду, 49 Линия, Нагорной, проспекту Гагарина: отремонтировали 546 трансформаторных подстанций, 282 километра линий электропередачи, заменили 75 деревянных опор на железобетонные.

По улицам Кирпичной, Курчатова, Белогородской, Актюбинской, Гончарной ремонты еще предстоят. Сегодня одна из бригад работает на улице Кирпичной. Здесь заменят 3 деревянные опоры на железобетонные, установят 3 дополнительные опоры, смонтируют около полутора километров изолированного провода.

— В завершении мы заменим вводы в 12 домах. Ввод – это электрический кабель, который отходит от магистрали к фронтону дома. По нему подается электричество. Все работы планируем завершить до конца августа, — рассказал Сергей Гусаков, начальник Промышленного РЭС Оренбургского ПО филиала «Оренбургэнерго».

Сроки и качество ремонтов – на особом контроле руководителей предприятия. Проверяется ход работ и результат. Бригаду на улице Кирпичной инспектирует директор предприятия.

— Ремонты проводятся для поддержания надежности и качества электроснабжения потребителей. Мы предъявляем довольно высокие требования к качеству материалов и запасных частей, следим, чтобы работы выполнялись в соответствии с технологией, — отметил Станислав Чуфистов, директор Оренбургского ПО филиала «Оренбургэнерго».

Для безопасности персонала, который работает на подстанциях и линиях электропередачи, на время ограничивается подача электричества. К вечеру электроснабжение восстанавливается.

В некоторых районах города энергетики переключают электропитание на резервные схемы.

— Переключения выполняются ночью и сопровождаются кратковременными – от 5 до 20 минут — перерывами в подаче электроэнергии. За это время энергетики переводят электроснабжение потребителей с одной линии электропередачи на другую и готовят оборудование к ремонтным работам, которые будут проводиться днем, — рассказал Станислав Чуфистов.

За сутки до проведения работ диспетчеры предупредят об отключениях и ночных переключениях управляющие компании и ТСЖ, ответственные за электрохозяйства предприятий и организаций. Информацию о плановых отключениях в Оренбурге и пригородных поселках также публикуют на:
— сайте администрации города http://orenburg.ru/
— портале http://www.orenday.ru/
— портале «ВестиРама» http://vestirama.ru/.

Для справки: Ремонтной программой Оренбургского ПО 2019 года предусмотрены работы на 715 трансформаторных подстанциях. На капитальный ремонт будет отправлено 60 трансформаторов. Энергетики планируют обновить более 407 километров линий электропередачи.

http://www.mrsk-volgi.ru

Теги:  ремонтлэп
743
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.