Завод ЭЛСИБ модернизирует энергетическое оборудование для Улан-Баторской ТЭЦ-4

В рамках проекта по модернизации энергетического оборудования Улан-Баторской ТЭЦ-4 (Монголия) НПО «ЭЛСИБ» ПАО принимает участие в комплексном обновлении четырех энергоблоков станции с поставкой трех новых турбогенераторов и модернизацией одной машины. Один из новых генераторов уже поставлен и смонтирован на объекте заказчика.

В настоящее время полным ходом ведется модернизация турбогенератора ТВФ-120-2У3, включающая в себя поставку нового ротора, комплекта стержней и деталей, которые уже изготовлены и доставлены на Улан-Баторскую ТЭЦ и перемотку статора.

В ходе обновления данного генератора также осуществляется модернизация его системы водородного уплотнения, щеточно-контактного аппарата с установкой автоматизированной системы мониторинга и замена системы возбуждения.

Второй и третий турбогенераторы находятся в производстве.

Производитель турбин в данном проекте – АО «Уральский турбинный завод», давний стратегический партнер НПО «ЭЛСИБ» ПАО.

Модернизация основного энергетического оборудования Улан-Баторской ТЭЦ-4, ведущего энергетического предприятия Монголии, позволит обеспечивать эффективное и надежное теплоэнергоснабжение столицы и энергосистемы страны в целом.

https://elsib.ru

977
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.