«Электрощит Самара» расширяет партнерство компаниями стран Центральной Азии

Компания «Электрощит Самара» подписала меморандум о сотрудничестве с Группой компаний электротехнической промышленности Республики Узбекистан —«Узэлектроаппарат-Электрощит», «Ташэлектроаппарат» и «Чирчикский трансформаторный завод».

Стороны планируют развивать совместную работу в области использования продукции каждой из партнерских компаний и продвижения товаров на рынках России и стран Центральной Азии. Для этого, в частности, будет организовано регулярное взаимодействие между техническими службами, а также службами поддержки продаж и закупок предприятий.

В рамках реализации целей и задач меморандума в настоящее время проводятся онлайн-встречи для знакомства специалистов, обмена информацией и изучения продукции. Представители «Электрощит Самара» рассказывают партнерам о производственных процессах, демонстрируют различные образцы изготовляемого электротехнического оборудования, в том числе для электрификации железных дорог, а также электрические аппараты, силовые и измерительные трансформаторы, высоковольтное оборудование и другие изделия.

Например, специалисты предприятия представили коллегам комплектные распределительные устройства КРУ 6-35кВ (К-80, К-70-35, К-70-10, К-65ЖД и другие) и низковольтные комплектные устройства НКУ (Blokset, НКУ-МВ, НКУ-М).

«Электротехническое оборудование, выпускаемое нашими предприятиями, широко известно как в России, так и в странах Центральной Азии. Подписание Меморандума открывает новые возможности для дальнейшего углубления промышленной кооперации между ведущими компаниями наших стран в духе основных направлений делового сотрудничества, намеченных руководителями Российской Федерации и Узбекистана.

В частности, развитие взаимодействия позволит расширить линейку предлагаемых совместно на рынках обеих стран инструментов для реализации проектов по поставке современного энергоэффективного электротехнического оборудования на напряжение от 0.4 кВ до 500 кВ, а также использовать накопленный опыт во внедрении комплексных решений по энергоснабжению объектов любого уровня сложности на условиях «под ключ», — отметил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам «Узэлектроаппарат-Электрощит» Шерзод Шукуров.

«Мы рассматриваем сотрудничество с предприятиями Узбекистана как значимое и перспективное направление нашей работы. Взаимодействие с партнерами позволит нам обмениваться лучшими практиками и решениями, совместно развивать инновационные проекты в различных областях, а также находить и использовать наиболее эффективные каналы для реализации продукции наших компаний на рынках России, Узбекистана и других стран», — подчеркнул вице-президент по продажам «Электрощит Самара» Алексей Рябенький.

Источник: eprussia.ru

Категории:
2.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.