Энергетики "Свердловэнерго" обсудили с властями Сысерсткого городского округа перспективные планы ра

Встреча прошла в рамках заседания Думы Сысертского городского округа. Представители энергокомпании в своем докладе подвели итоги ушедшего года и обозначили планы развития электросетевого комплекса на территории городского округа в 2015 году.

В 2014 году энергетики реализовали несколько крупных проектов, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей. Специалисты «Свердловэнерго» реконструировали подстанцию 35/10 кВ «Щелкун», выполнив замену трансформаторов на большую мощность – с 4 МВА на 6,3 МВА, что позволило повысить пропускную способность электрической сети и обеспечить возможность развития территрии путем подключения новых потребителей. Всего в течение прошлого года энергетики смонтировали более 250 новых энергообъектов, что позволило присоединить к электрическим сетям 2120 заявителей.

В ряде населенных пунктов Сысертского городского округа специалисты «Свердловэнерго» выполнили работы по повышению качества электроснабжения на улицах 8 марта, Герцена, Гоголя, Рабочей Молодежи и Родниковая в г.Сысерти. В г. Верхняя Сысерть работы выполнены на улицах Советская и Ленина, в селе Кашино – на улице Рабочей, в поселке Первомайский – на улице Полевой, в поселке Космаково – на улице Ленина.

В 2015 году энергетики запланировали проведение первого этапа реконструкции подстанции 35/6 кВ «Верхняя Сысерть» с переводом ее на более высокий класс напряжения – 110 кВ. Так же энергетики выполнят комплекс работ по реконструкции части кабельных и воздушных линий электропередачи 6 и 10 кВ от центров питания по направлениям «Бобровка», «Черданцево», «Аверино». Также будет выполнена замена трансформаторов в трансформаторных подстанциях в селах Кашино, Кадниково и Патруши. Данные работы позволят повысить надежность электроснабжения потребителей Сысертского городского округа.

Энергетики «Свердловэнерго» запланировали проведение ряда технических мероприятий по улучшению качества электроснабжения потребителей в Сысерти на улице Титова, в селе Черданцево на улице Ленина, в селе Бородулино, в поселке Первомайский и в селе Патруши. В планах специалистов компании — выдача мощности для спортивного комплекса Сысертский, дошкольных образовательных учреждений и жилого комплекса в центре г. Сысерти.

«Приоритетными направлениями на территории всей Свердловской области для нас остаются вопросы надежности электроснабжения жителей региона. Для того, чтобы обеспечить безаварийную работу энергооборудования, внимание максимально сосредоточено на выполнении производственных планов. На особом контроле также остаются вопросы технологического присоединения потребителей льготной категории. Если оперировать цифрами, то в прошлом году мы направили на развитие распределительных сетей Сысертского городского округа порядка 200 миллионов рублей. В этом году мы продолжим эту работу. Объем средств, которые мы планируем направить на эти цели, составляет порядка 400 миллионов рублей», — отмечает директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский.

http://www.ruscable.ru
Категории:
277
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.