МРСК Северо-Запада обеспечит электроэнергией новые детские сады Архангельской области

В Вельском районе Архангельской области сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») присоединяют к электросетям новые здания трех детских садов. Строительство объектов завершается, производятся кровельные и отделочные работы. Все три садика планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

Красочное здание нового садика на 120 мест в деревне Горка Муравьевская уже подключено к подстанции №235 «Вельск». Специалисты производственного отделения «Вельские электрические сети» предоставили ему мощность 113 кВт. Еще один детский сад на 120 мест строится в районном центре – городе Вельске. Запрашиваемая мощность объекта — 100 кВт. Дошкольное учреждение на 60 мест в поселке Пежма будет запитано энергетиками от подстанции №216. Максимальная потребляемая мощность – 100 кВт.

Новые детсады позволят устранить нехватку мест в дошкольных учреждениях района. Как сообщили вельские энергетики, задержек с подключением к электросетям новых потребителей в районе нет. Свободных мощностей на подстанциях района достаточно. Все заявители – организации и физические лица — подключаются в установленные сроки после выполнения со своей стороны всех обязательств по договорам техприсоединения.

http://www.ruscable.ru
Категории:
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.