МРСК Центра обеспечило надежное электроснабжение избирательных участков в единый день голосования

Специалисты ПАО «МРСК Центра» обеспечили надежное и бесперебойное энергоснабжение 7684 избирательных участков, задействованного в подготовке и проведении выборов глав субъектов, органов региональной законодательной власти, а также депутатов городских дум и советов в 11 субъектах Центрального федерального округа в единый день голосования 13 сентября.

В преддверии дня выборов в филиалах был введен режим повышенной готовности. Для обеспечения максимальной надежности энергоснабжения объектов в период проведения выборной компании, с 12 по 14 сентября на объектах МРСК Центра были отменены все плановые ремонтные работы, введен запрет на переключения в действующих электроустановках, а также организовано круглосуточное дежурство технических руководителей, специалистов, оперативного и ремонтного персонала филиала. Непосредственно в день выборов, 13 сентября, во всех 11 филиалах МРСК Центра был введен особый режим работы: диспетчерский, обслуживающий и ремонтный персонал максимально усилил контроль за оборудованием, устройствами подстанций, линиями электропередачи.

В ходе подготовки к единому дню голосования специалисты компании уточнили схемы связи и порядок взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Специалисты МРСК Центра заблаговременно провели внеочередные осмотры электроустановок, от которых производится электроснабжение избирательных участков, а также проверили схемы электроснабжения социально значимых объектов, центров теле- и радиовещания и других объектов, задействованных в процессе подготовки и проведения голосования. Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения объектов была технического состояния и готовности к применению резервных источников электроснабжения. Специалисты филиалов компании прошли дополнительные инструктажи, а оперативно-выездные бригады были дополнены ремонтным персоналом и техникой на случай необходимости ликвидации возможных технологических нарушений.

Напомним, 13 сентября выборы прошли во всех 11 субъектах Центрального федерального округа (ЦФО), где работает МРСК Центра. Шесть регионов были охвачены ими полностью: в Брянской Костромской, Смоленской и Тамбовской областях выбрали глав субъектов, в Белгородской, Воронежской и Костромской — органы региональной законодательной власти. Кроме того, во всех регионах прошел ряд выборов местного уровня, в том числе в шести областных центрах — Воронеже, Костроме, Липецке, Орле, Смоленске и Тамбове — избраны городские думы и советы.

http://www.ruscable.ru
Категории:
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.