Тамбовэнерго обеспечило надежное электроснабжение в единый день голосования

13 сентября на территории Тамбовской области прошли выборы главы администрации региона и органов местного самоуправления, довыборы депутатов областной Думы. Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» перешел на особый режим работы, приняв усиленные меры для обеспечения надежности электроснабжения избирательных участков в зоне ответственности филиала.

Энергетиками совместно с органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления был определен полный перечень зданий и сооружений с помещениями для голосования. К сетям Тамбовэнерго подключено 642 избирательных участка. В период проведения выборов устанавливался повышенный контроль за работой электросетевых объектов, было организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала, усилены меры безопасности. Организовано взаимодействие с территориальными органами внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления — для своевременного информирования и принятия скоординированных мер в случае возникновения угрозы осуществления террористических, диверсионных актов, других противоправных действий и чрезвычайных ситуаций.

В штатном режиме в Тамбовской области была задействована 81 бригада, 176 единиц техники. Проведены проверки технического состояния и готовности к применению резервных источников снабжения электрической энергией, а также разработаны схемы их подключения к электроустановкам, обеспечивающим электроснабжение избирательных участков, а также иных объектов, задействованных в процедуре проведения выборов. Филиал на 100 % укомплектован аварийным резервным запасом. Кроме того, филиал располагает 61 генераторной установкой. При необходимости данные источники питания могли быть использованы для возобновления электроснабжения социально-значимых потребителей.

Энергетики находились в повышенной готовности вплоть до момента подписания протоколов на избирательных участках.

http://www.ruscable.ru
Категории:
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.