«Газпромбанк» предоставит «ГТ Энерго» почти 3 млрд руб на покупку ТЭЦ в Рязанской обл и рефинансирование долгов

«Газпромбанк» и АО «ГТ Энерго» подписали ряд кредитных соглашений, в частности о рефинансировании существующей ссудной задолженности, о финансировании приобретения ГТ ТЭЦ Касимовская в Рязанской области, а также на пополнение оборотных средств генерирующей компании, сообщили в пресс-службе банка.

Общий объем финансирования составляет 2,9 млрд рублей. Это «позволит полностью рефинансировать кредитную линию в ПАО «Совкомбанк» и приобрести ГТ ТЭЦ Касимовскую установленной мощностью 18 МВт», отмечается в пресс-релизе.

Сообщается, что «средства предоставлены «ГТ Энерго» с учетом обновленной бизнес-модели компании, в соответствии с которой основным денежным потоком для обслуживания долга будет служить выручка по договорам с гарантирующими поставщиками и прямым договорам с потребителями».

Инвестиционным консультантом АО «ГТ Энерго» выступила Группа Спутник.

АО «ГТ Энерго» — генерирующая компания, осуществляющая полный комплекс услуг по строительству и управлению газотурбинными станциями с последующей продажей тепловой и электрической энергии. Активы компании представлены 17 действующими газотрубинными электростанциями (ГТ ТЭЦ) в 15 регионах России. Общая мощность действующих ГТ ТЭЦ составляет 396 МВт (электроэнергии) и 1200 Гкал/ч (тепловой энергии).

http://gtt.ru

447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.