В 2019 году инвестиции АО ХК «СДС-Уголь» в развитие производства составят почти 3,3 млрд рублей

Правительство Кемеровской области и АО ХК «СДС-Уголь» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 год. Подписи в документе поставили губернатор Сергей Цивилев и Председатель Совета директоров АО ХК «СДС-Уголь» Михаил Федяев.

Правительство Кемеровской области и холдинг «СДС-Уголь» определили ряд мероприятий, которые будут реализованы в целях создания благоприятных условий для социально-экономического развития области, совместной реализации социальных программ, эффективного использования инвестиционных ресурсов.

В соглашении зафиксирован объем инвестиций, который АО ХК «СДС-Уголь» направит в 2019 году на развитие производства – почти 3,3 млрд рублей. Особое внимание в документе уделено вопросам обеспечения промышленной безопасности и охраны труда: затраты компании на эти цели превысят 500 млн рублей. Важное место в соглашении занимает экологическое направление в рамках реализации концепции «Чистый Уголь — Зеленый Кузбасс».

На реализацию программ в сфере здравоохранения, образования и культуры на территории Кемеровской области будет направлено 273 млн рублей. На социальные выплаты пенсионерам и трудящимся в рамках выполнения Федерального отраслевого соглашения — 133 млн рублей.

Кроме того, в 2019 году 42 млн рублей компания выделит на бесплатное обеспечение молоком сотрудников предприятий и пенсионеров.

В рамках соглашения будет поставлено почти 350 тыс. тонн угля для коммунально-бытовых нужд области, еще 2,2 тыс. тонн благотворительного сортового угля компания предоставит малообеспеченным кузбассовцам.

https://ako.ru

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.