Т Плюс: трубопроводы и люки тепловых камер – опасная зона

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» напоминают, что любой объект коммунальной инфраструктуры – зона повышенной опасности. В зимнее время трубопроводы находятся под большим давлением, через них проходит теплоноситель, температура которого достигает более 100 градусов. Отсутствие или повреждение крышки люка, парение и выход горячей воды на поверхность, проседание грунта – несут потенциальную опасность для горожан.

Теплоэнергетики регулярно проверяют целостность люков тепловых камер во время плановых обходов и осмотров тепловых сетей. Но нередко люки крадут или сдвигают проезжающие автомобили.

«Объекты ЖКХ давно стали частью городской архитектуры. Несмотря на регулярный мониторинг за состоянием оборудования и контроль со стороны энергетиков, к сожалению, мы не можем полностью обезопасить коммунальные объекты. Только бдительность и следование ряду простых, но жизненно важных правил позволят избежать негативных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье. Отмечу, что даже сотрудники тепловых сетей, имея профессиональные навыки, высокий уровень подготовки, осуществляют плановые ремонтные работы, проверки и спуски в тепловые камеры при строгом соблюдении правил по охране труда», — подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Энергетики Т Плюс напоминают жителям основные правила безопасности:

— при обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия, не приближайтесь к поврежденным объектам и немедленно сообщите о случившемся по телефону аварийно-диспетчерской службы 8(8422) 45-68-88;

— предупреждайте детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья;

— водители автотранспортных средств, избегайте проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы.

937
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.