СГК отремонтирует 13 тепловых камер в Рубцовске

В 2021 году большой объем ремонтных работ в межотопительный период Сибирская генерирующая компания проведет на тепловых камерах в Рубцовске. В этом году обновят 13 из 1009 таких объектов на сумму 3,9 млн рублей.
Работы будут выполнять специалисты цеха тепловых сетей Сибирской генерирующей компании.

Тепловые камеры являются одним из главных элементов сетей теплоснабжения. В них размещается запорная арматура, необходимая для снижения температуры и давления теплоносителя перед тем, как он попадает в радиаторы, а также для проведения переключений потребителей в случае повреждений на сетях. В тепловых камерах соединяются и пересекаются трубы разного размера и делаются ответвления трубопроводов к потребителям.

Ремонты тепловых камер пройдут на проспекте Рубцовский, 31, в переулке Гражданский, 36, 35, 33, на улицах Юбилейная, 34, Тракторная, 72, 52, 40а, 32, 30, 28, и Ленина, 160. Специалисты СГК приступят к работам до конца сентября. Они заменят плиты перекрытия, восстановят разрушенные защитные слои бетона железобетонных плит перекрытия, загерметизируют сквозные отверстия, восстановят разрушенную кирпичную кладку и антикоррозийное покрытие лестниц.

Сохранение прочности и гидроизоляции этих сооружений нужно для того, чтобы обезопасить подземные коммуникации от вибраций проезжающего над трубопроводом транспорта, давления грунта, несанкционированного или случайного проникновения посторонних лиц и животных, а также от грунтовых и поверхностных вод.

Напоминаем, что находиться вблизи места проведения ремонтных работ, заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия опасно для жизни.

https://sibgenco.online

571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.