На Новосибирской ГЭС заменили выключатели открытого распределительного устройства 110 кВ

На Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») продолжается техническое перевооружение открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ., в ходе которого осуществляется замена высоковольтных маслонаполненных выключателей на элегазовые комплексы. На сегодняшний день гидроэнергетики заменили еще два устаревших выключателя. Работы выполняются в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ*) РусГидро.

В состав ОРУ-110 кВ Новосибирской ГЭС входит 20 выключателей, 14 из которых заменены на элегазовые. Элегаз выполняет функции внутренней изоляции и по сравнению с другими типами диэлектриков имеет более высокую электрическую прочность, а также взрыво- и пожаробезопасен.

Выключатели являются основным электрическим оборудованием в схеме выдачи мощности ГЭС. В результате их замены повышается надежность работы подстанционного оборудования, что позволит обеспечить бесперебойный транзит электроэнергии по магистральным сетям.

Решение о техперевооружении действующего ОРУ 110 кВ станции продиктовано необходимостью замены оборудования, введенного в эксплуатацию в период с 1957 по 1959 годы. Стоимость реализации проекта составляет 458,5 млн рублей.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
995
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.