АО «Транснефть – Урал» провело учебно-тренировочное занятие на подводном переходе магистрального нефтепровода

АО «Транснефть – Урал» провело учебно-тренировочное занятие на подводном переходе магистрального нефтепровода Туймазы – Омск – Новосибирск-2 (ТОН-2) через реку Тобол в Курганской области.

Согласно легенде учений, на подводном переходе ТОН-2 произошло падение давления, после чего диспетчер произвел условную остановку транспортировки нефти. Для устранения «повреждения» МН и ликвидации его последствий к месту условной чрезвычайной ситуации были направлены подразделения линейных аварийно-эксплуатационных служб линейных производственно-диспетчерских станций «Юргамыш», «Хохлы» и «Медведское», нефтеперекачивающей станции «Варгаши», а также участка аварийно-восстановительных работ Центральной ремонтной службы «Юргамыш». На протяжении всего времени проведения занятия специалисты эколого-аналитической лаборатории выполняли анализ проб почвы и воды. Охрану места проведения учений обеспечили сотрудники отряда «Курганский» Уральского межрегионального управления ведомственной охраны МУВО.

Участниками учебно-тренировочного занятия были установлены боновые заграждения, развернуты нефтесборщики и емкости для временного хранения нефти.

К участию в учении было привлечено 67 человек, использовалось 22 единицы специальной и вспомогательной техники, в том числе два пожарных автомобиля.

В процессе учений были отработаны действия по локализации разлива и сбору нефти, замене дефектного участка магистрального нефтепровода, проведению эколого-аналитического контроля, других операций, осуществляемых при ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера. Задачами учений были также совершенствование взаимодействия между подразделениями, закрепление знаний и навыков персонала по действиям в условиях ЧС природного и техногенного характера.

Благодаря оперативным и слаженным действиям персонала, все задачи учебно-тренировочного занятия были решены в регламентные сроки.

Категории:
554
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.