«Газпром межрегионгаз» завершает подготовку региональных газораспределительных систем к ОЗП

Газораспределительные организации группы «Газпром межрегионгаз», работающие на территории 68 субъектов РФ, завершают подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

В ходе летней ремонтной кампании проведено техническое диагностирование 8,4 тыс. км стальных подземных газопроводов и более 6,6 тыс. пунктов редуцирования газа. Специалисты газовых служб заменили свыше 3 тыс. отключающих устройств, провели капитальный ремонт более 1 тыс. установок катодной защиты.

Работы проходили в период наименьшей нагрузки на сети газораспределения, чтобы снизить неудобства для потребителей. Организована также дополнительная проверка специализированного транспорта аварийно-диспетчерских бригад и готовности персонала к локализации и ликвидации аварий и их последствий.

Источник: eprussia.ru

Категории:
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.