Компанией «НефтеХимСервис» подписан договор генерального подряда с ООО «Юникс»

Компанией «НефтеХимСервис» подписан договор генерального подряда с расширенными функциями (по принципу EPC-контракта) с ООО «Юникс» на выполнение полного цикла работ по строительству третьей очереди Яйского НПЗ.

Договор с компанией «Юникс» предусматривает выполнение генеральным подрядчиком проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, а также обеспечение строительства материалами и оборудованием.

Все работы планируется выполнить в строгом соответствии с «Соглашением о создании новых производственных мощностей по глубокой переработке нефтяного сырья», заключенного руководством компании «НефтеХимСервис» и Министерством энергетики РФ в августе текущего года.

Условия этого cоглашения предусматривают ввод в эксплуатацию в 2026 году на Яйском НПЗ Комплекса депарафинизации дизельного топлива, мощностью 2600 тысяч тонн в год, и Комплекса установки замедленного коксования, мощностью 1340 тысяч тонн в год. Реализация данных мероприятий позволит предприятию довести глубину переработки нефти до 93% и наладить выпуск всей линейки продукции, соответствующей экологическому 5 классу.

Проект получил поддержку федеральных органов власти, Администрации Кемеровской области и руководства Анжеро-Судженского городского округа. Его реализация позволит Яйскому НПЗ к 2026 году стать предприятием полного производственного цикла мощностью 5 миллионов тонн нефти в год.
Строительство новых объектов на площадке Яйского НПЗ потребует значительного расширения существующих и создания новых сетей газо- водо- и электроснабжения, транспортных коммуникаций, что даст импульс развитию инфраструктуры всего региона.

Для справки:

Строительная Компания ООО «Юникс» входит в число лидеров рынка строительства промышленных объектов, активно работая по всей территории России. Компания известна благодаря выполнению полного цикла строительства от проектирования до поставки оборудования и пуско-наладочных работ, работе по EPC-контрактам, качественному инжинирингу и управлению проектами.

Компания «Юникс» являлась генеральным подрядчиком при строительстве установки по переработке бензиновых фракций на Яйском НПЗ, которая была введена в эксплуатацию в феврале текущего года.

https://nhs-kuzbass.ru

Компания / объект:
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.