«Татнефть» развивает биотехнологии

Компания создает на базе Альметьевского государственного нефтяного института Центр биотехнологий и выступила партнёром магистерской программы «Искусственный интеллект в биотехнологических системах».

Магистерскую программу в области искусственного интеллекта и биотехнологий при поддержке «Татнефти» АГНИ открывает совместно с Санкт-Петербургским Университетом ИТМО.

В условиях энергоперехода и климатических изменений «Татнефть» рассматривает биотехнологии как перспективное направление для обеспечения устойчивости Компании и возможность развития научной и предпринимательской среды. Для отработки биотехнологий в поселке Актюбинский в Татарстане создается биотехнологический кластер. Здесь в единый замкнутый комплекс собраны энергоресурсосберегающие разработки на основе биотехнологий.

В рамках биотехнологического кластера для студентов магистерской программы АГНИ и ИТМО будут созданы возможности для научного и карьерного роста, они смогут получать практические знания и навыки на действующих опытно-промышленных биотехнологических производствах, участвовать в разработке новых решений.

Выпускники программы будут востребованы в концернах химической промышленности, нефтехимических и инжиниринговых структурах, предприятиях химического, химико-технологического и наноинжинирингового профиля, а также в фармацевтических компаниях.

Программа разработана для выпускников биологических, химических и других естественнонаучных специальностей, стремящихся решать глобальные биотехнологические задачи с помощью цифровых технологий.

Узнать больше о программе и подать заявку на поступление можно по ссылке https://agni.itmo.ru/

https://www.tatneft.ru

860
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.