Турбогенератор №7 Улан-Удэнской ТЭЦ-1 выведен в ремонт

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 специалисты приступили к плановому ремонту турбогенератора №7. Под контролем шеф-инженера компании «Спецтурбосервис» (г. Санкт-Петербург) будет проведена диагностика и ремонт на всех узлах турбины и генератора. Сейчас проходит подготовительный этап — осуществляется процедура дефектации узлов оборудования.

За двадцать дней теплоэнергетики отремонтируют подшипники, клапаны, насосы, маслосистему, конденсатор, устранят дефекты центровки валопроводов. В рамках среднего ремонта будет выполнен ремонт статора с переклиновкой пазов, ротора, диффузоров, газоохладителей, тепловую изоляцию и арматуру; очистят и отрегулируют зазоры, проведут контроль металла, а также проверку на газоплотность. После ремонта запланировано проведение испытания оборудования и 21 июня турбогенератор будет выведен в резерв.

Координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин, рассказал, что в межотопительный период запланирован большой объем работ и выполнить их нужно быстро и в срок.

— Наша ключевая задача – качественно подготовить источники теплоснабжения для надежного прохождения следующего отопительного сезона, — подчеркнул Владимир Кружихин.

Выполнение ремонта позволит восстановить технико-экономические показатели до значений типовых энергетических характеристик агрегата продлить ресурс работы турбоагрегата, введенного в работу в 2011 году, а также повысить надежность эксплуатации оборудования.

Ремонтная кампания на объектах «Генерации Бурятии» проводится в соответствии с утвержденными графиками. В 2021 году запланировано выполнить ремонт 19 единиц основного оборудования на Улан-Удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Тимлюйской ТЭЦ. На эти цели «ТГК-14» направит более 260 миллионов рублей.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.