Турбогенератор №3 Улан-Удэнской ТЭЦ-1 выведен в ремонт

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 филиала «Генерация Бурятии» специалисты приступили к плановому ремонту турбогенератора №3. Работы продлятся по 11 апреля. Сейчас проходит подготовительный этап — осуществляется процедура дефектации узлов оборудования.

В рамках текущего ремонта будет произведена сборка-разборка системы регулирования, устранение дефектов центровки валопровода, ремонт подшипников, маслосистемы уплотнений генератора, гидравлической части системы регулирования, маслобака и маслоохладителей. По генератору будет произведена чистка, регулировка зазоров, покраска. После ремонта запланировано проведение испытания турбоагрегата. Данные работы позволят восстановить ресурс оборудования для дальнейшего надежного функционирования станции.

Ремонтная кампания на объектах филиала «Генерации Бурятии» проводится в соответствии с утвержденными графиками. Всего в рамках подготовки к следующему отопительному сезону 2022-2023 гг. на станциях филиала «Генерация Бурятии» планируется отремонтировать 14 котлов и 4 турбины.


https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.