"Электротяжмаш" испытал корпус статора турбогенератора для Гусиноозерской ГРЭС

"Электротяжмаш" испытал корпус статора турбогенератора для Гусиноозерской ГРЭСУкраинское госпредприятие завод «Электротяжмаш» провело пневматические испытания корпуса статора турбогенератора ТГВ-235-2МУ3, изготавливаемого для Гусиноозерской ГРЭС.
В ходе испытаний специалисты предприятия проверили герметичность узла турбогенератора, сообщает пресс-служба завода.
Турбогенератор ТГВ-235 2МУ3 представляет собой машину с водородно-водяным охлаждением мощностью 235 МВт. Контракт на поставку оборудования был подписан в феврале 2014 года. Новый турбогенератор будет установлен на замену старого ТГВ-200, который был изготовлен и поставлен «Электротяжмашем» в 1976 году.
«Несмотря на непростую обстановку, завод своевременно выполняет все взятые на себя контрактные обязательства. Продукцию для Гусиноозерской ГРЭС мы также изготавливаем в соответствии с графиком. Отгрузить готовую продукцию мы планируем, как и предполагалось, в марте 2015 года», — отметил первый заместитель директора завода «Электротяжмаш» Дмитрий Костюк.

http://www.i-mash.ru
293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.